Новости группы "Богородице-Рождествен- ский"

19 Февраля.Пятница. Седмица 37-я по Пятидесятнице Постный день. Глас 3-й (2)

Преподобные Варсоно́фий Великий и Иоа́нн пророк

 

Память.Прп. Вуко́ла Смирнского, епископа (ок. 100).

Прпп. Варсоно́фия Великого и Иоа́нна Пророка (VI)свт. Фо́тия, патриарха Константинопольского (891)мцц. Дорофе́и, Христи́ны, Калли́сты и мч. Фео́фила (288–300)мч. Иулиа́на Эмесского (Емисского) (312)мц. Фа́всты (Фа́усты) и мчч. Евила́сия и Макси́ма (305–311)мцц. Ма́рфы, Мари́и и брата их прмч. Ликарио́на отрока.

Сщмч. Дими́трия Рождественского, пресвитера и мч. Анато́лия Рождественского (1921)сщмч. Васи́лия Надеждина, пресвитера (1930)сщмч. Алекса́ндра Телемакова, пресвитера (1938).

 

 

Свя­той Вар­со­но­фий про­ис­хо­дил из Егип­та. Это был ве­ли­кий по­движ­ник. Необык­но­вен­ность его по­дви­га со­сто­я­ла в том, что он уда­лил­ся в пу­сты­ню вме­сте с од­ним из сво­их ду­хов­ных дру­зей и за­тво­рил­ся в ке­ллии. 18 лет про­жи­ли они вме­сте в ке­ллии, а по­сле смер­ти сво­е­го дру­га Вар­со­но­фий пре­дал­ся со­вер­шен­но­му без­мол­вию, на­ру­шая его толь­ко для бла­га церк­ви. Скон­чал­ся он в 563 г.

 

Пре­по­доб­ные Вар­со­но­фий Ве­ли­кий и Иоанн Про­рок жи­ли в VI ве­ке, в цар­ство­ва­ние им­пе­ра­то­ра Юс­ти­ни­а­на I (483–565). Они под­ви­за­лись в мо­на­сты­ре ав­вы Се­ри­да, в Па­ле­стине, близ го­ро­да Га­зы.

 

Тропарь преподобным Варсонофию Великому и Иоанну Пророку, глас 4

Бо́же оте́ц на́ших,/ творя́й при́сно с на́ми по Твое́й кро́тости,/ не отста́ви ми́лость Твою́ от нас,/ но моли́твами их// в ми́ре упра́ви живо́т наш.

 

Комментарии   

 
#1 GermanculHL 19.02.2021 15:01
Нашел качественную услугу по продвижению: размещение ваших статей на сайтах Вордпресс.
Вы получаете на сайт статьи и тексты с ссылками, которые точно передадут вес с донора на ваш сайт.
Таким образом легко можно поднимать НЧ, а также подтаскивать вверх СЧ и ВЧ запросы. Кроме этого возможен рост ИКСа.
Статейное продвижение абсолютно безопасно и идеально подойдет, как для молодых сайтов, так и для остальных, и придадут траст вашему сайту.


http://beckettmidv50594.diowebhost.com/52034494/ - Продвижение