Новости группы "Богородице-Рождествен- ский"

Патриаршее поздравление митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру с 65-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру с 65-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Главу Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с 65-летием со дня рождения.

 


Ваше Высокопреосвященство!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сими словами пасхального благовестия сердечно приветствую Вас и поздравляю со знаменательной датой – 65-летием.

Более трех десятилетий совершая архипастырское служение, Вы неизменно стремитесь работать Господеви со страхом и радоваться Ему со трепетом (Пс. 2, 11), а всякое послушание, возлагаемое на Вас священноначалием, – исполнять со тщанием и ответственностью, благоговением и любовью.

Ныне, возглавляя Митрополичий округ Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, Вы проявляете отеческую заботу о всестороннем развитии епархиальной жизни во вверенном Вашему попечению уделе, вдохновенным словом и добрым делом свидетельствуете современникам о непреходящих евангельских истинах, призываете людей к миру и гражданскому согласию.

Во внимание к усердному служению и в связи с 65-летием полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского (II степени), дабы Вы стали полным кавалером сего ордена.

Молитвенно желаю Вам неоскудевающих сил, щедрой помощи Божией и преуспеяния в дальнейших трудах на пользу Святой Церкви.

Вседержавный Владыка неба и земли да сохранит Вас в добром здравии на многая лета.

С любовью о Господе Воскресшем,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ